aktualiert:  28. April 2017

Pokalmeisterschaft der Arbeitsgemeinschaft Schach

an der GS Neumarkt Halle - Schuljahr 2016-2017

Ausschreibung aktualisiert

Veranstalter:

Turnierleiter: 

Teilnehmer:

Spielort: 

Spieltermine:

Modus:

 

 

Sonstiges:

Arbeitsgemeinschaft Schach GS Neumarkt Halle (Saale)

Joachim Donath,  Tel.: +49 345 6873831      Mobil/WhatsApp: +49 170 3068362      E-Mail: schachdonath@t-online.de

Mädchen und Jungen der GS Neumarkt Halle (Saale) Grundschule Neumarkt Halle, Raum 1.08

Donnerstag 30.3.2017 + 6.4.2017 +  20.4.2017 4.5.2017 + 18.5.2017  zur AG-Regelzeit,

Gruppe 1 = 13:30 -14:30 Uhr        Gruppe 2 = 14:45-15:45 Uhr

7 Runden Schweizer System,  20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler/in und Partie, keine Notationspflicht.

Mit Rundeneröffnung werden die Uhren gestartet. Erscheint ein Spieler erst 15 Minuten nach der Rundeneröffnung wird diese Runde mit 0 Punkte gewertet. Bei objektiver Verhinderung ist ein Ersatztermin zulässig.  Ansonsten gelten die FIDE-Schnellschachregeln Grundschulgerecht.

Eigenversorgung der Spieler erforderlich.     Änderungen der Ausschreibung bleiben vorbehalten.

   Joachim Donath, Turnierleiter

Fortschrittstabelle Gruppe 2 nach der 5.Runde,  DWZ 19.4.2017

Nr.

Teilnehmer

AT

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

Punkte

Buchh

1.

Kageler, Anton

 

1269

SVRT

5W1

3S1

6W1

2W1

8S1

5.0

10.5

2.

Kuppe, Eugen

**

1279

SVRT

3W1

6S1

4W1

1S0

5W0

3.0

15.0

3.

Fiedler, Ian

 

966

SVRT

2S0

1W0

9W1

5S1

6S1

3.0

12.5

4.

Jungblut, Jette

W

 

 

9W1

5S0

2S0

8W1

10W1

3.0

8.0

5.

Kemper, Matti

**

941

SVRT

1S0

4W1

8S1

3W0

2S0

2.0

14.5

6.

Berger, Janosch

 

868

SVRT

8W1

2W0

1S0

9S1

3W0

2.0

12.0

7.

Baude, Till

*

 

SVRT

 

 

 

 

9W1

1.0

12.5

8.

Beck, Jonas

 

 

 

6S0

9S½

5W0

4S0

1W0

0.5

12.5

9.

Graham, Julian

 

 

 

4S0

8W½

3S0

6W0

7S0

0.5

11.5

10.

Bege, Juri

*

 

 

 

 

 

 

4S0

0.0

11.0

* = Till Baude und Juri Bege wurden in Gruppe 2.1 übernommen. Die erspielten Punkte aus Gruppe 2.2 werden am Turnierende berücksicht.

** = Die Partie Eugen vs. Matti (fehlt unentschuldigt) wurde 0-0 gesetzt und wird nachgespielt.

Kreuztabelle Gruppe 1 nach der 1. Runde

Nr.

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

Buchh

1.

Petersen, Hanna

**

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1.0

0.0

2.

Fieker, Yannik

 

**

 

 

 

 

 

1

 

 

1.0

0.0

3.

Meinhardt, Rosa

 

 

**

 

 

1

 

 

 

 

1.0

0.0

4.

Hildebrand, Alber

 

 

 

**

½

 

 

 

 

 

0.5

0.5

5.

Hesse, Sariana

 

 

 

½

**

 

 

 

 

 

0.5

0.5

6.

Bushnaq, Rayan

 

 

0

 

 

**

 

 

 

 

0.0

1.0

7.

Eidson, Matthieu

0

 

 

 

 

 

**

 

 

 

0.0

1.0

8.

Zaprasis, Meta

 

0

 

 

 

 

 

**

 

 

0.0

1.0

9.

Gille, Phileas *

 

 

 

 

 

 

 

 

**

0

0.0

0.0

10.

Thielicke, Karl *

 

 

 

 

 

 

 

 

0

**

0.0

0.0

Gruppe 2.2 wurde aufgelöst Phileas Gille, Sariana Hesse sind in Gruppe 1

und Till Baude, Juri Bege in Gruppe 2 gewechselt .

* = Die Partie Phileas vs. Karl wird zeitnah nachgespielt.

 

 

Impressionen AG Meisterschaft G1 am 27.04.2017

   

* * *