Ergebnisse Schulschach-Regionalfinale Halle/Saalekreis - WK Grundschulen 2015
 
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
1.
GS Sennewitz
()
-
15.
GS KF Friesen w
()
2 - 2
 
 
 
1
1.
Neuber, Pascal
()
-
34.
Voigt, Anstasia
()
1 - 0
 
 
 
2
2.
Wanner, Lennard
()
-
35.
Vu, Katharina
()
0 - 1
 
 
 
3
3.
Leimert, Lucas
()
-
36.
Nguyen, HaMy
()
0 - 1
 
 
 
4
4.
Brausemann, Hanne
()
-
37.
Vu, Anh
()
1 - 
 
 
 
 
2
16.
GS Kröllwitz m
()
-
2.
GS Albrecht Dürer
()
4 - 0
 
 
 
1
39.
Rissel, Silas
()
-
6.
Nguyen, My
()
1 - 0
 
 
 
2
40.
Zur Nieden, Emil
()
-
7.
Nguyen, Claudia
()
1 - 0
 
 
 
3
41.
Deutsch, Aaron
()
-
8.
Mahn, Lucia
()
 - 0
 
 
 
4
42.
Gaube, Malin
()
-
9.
Baum, Helene
()
1 - 0
 
 
 
 
3
3.
GS Maria Montesso
()
-
17.
GS Kröllwitz w
()
2 - 2
 
 
 
1
10.
Rothe, Richard
()
-
44.
Schulte, Carlotta
()
1 - 0
 
 
 
2
11.
Gröger, Bedikt
()
-
45.
Gärtner, Uta
()
0 - 1
 
 
 
3
12.
Perner, Louis
()
-
46.
Schulze, Luisa
()
1 - 0
 
 
 
4
13.
Ditze, Edgar
()
-
47.
Fromme, Anne
()
0 - 1
 
 
 
 
4
18.
GS Dölau m
()
-
4.
GS Lessing I
()
1 - 3
 
 
 
1
48.
Jacke, Simon
()
-
91.
Hartung, Aaaron
()
0 - 1
 
 
 
2
49.
Geisler, Jannes
()
-
92.
Kukla, Johnatan
()
0 - 1
 
 
 
3
50.
Petrick, Benjamin
()
-
93.
Gresch, Paul Rich
()
1 - 0
 
 
 
4
51.
Heilmann, Richard
()
-
94.
Wilhelm, Günther
()
0 - 1
 
 
 
 
5
5.
GS Lessing II
()
-
19.
GS Dölau w
()
3 - 1
 
 
 
1
96.
Wubet, Kidus
()
-
53.
Bettzüge, Franzis
()
1 - 0
 
 
 
2
97.
Mahosch, Moritz
()
-
54.
Rammelt, Lenie
()
0 - 1
 
 
 
3
98.
Grosenick, David
()
-
55.
Kaltenbach, Lina
()
1 - 0
 
 
 
4
99.
Kersten, Matti
()
-
56.
Miclea, Crina
()
 - 0
 
 
 
 
6
20.
GS Neumarkt I
()
-
6.
GS Wittekind I
()
2 - 2
 
 
 
1
57.
Fritsch, Lea
()
-
101
Meurer, Calvin
()
0 - 1
 
 
 
2
58.
Dietz, Kristin
()
-
102
Graf, Ferdinand
()
1 - 0
 
 
 
3
59.
Pietsch, Johann
()
-
103
Renner, Michael
()
0 - 1
 
 
 
4
64.
Beck, Michael
()
-
104
Fahrig, Milan
()
1 - 0
 
 
 
 
7
7.
GS Wittekind II
()
-
21.
GS Neumarkt II
()
0 - 4
 
 
 
1
106
Völker, Moritz
()
-
60.
Zaprasis, Lenhard
()
0 - 1
 
 
 
2
107
Schrade, Philipp
()
-
61.
Kuppe, Eugen
()
0 - 1
 
 
 
3
108
Sock, Leo
()
-
62.
Mielewsky, Karl-J
()
0 - 1
 
 
 
4
109
Linne, Bastian
()
-
65.
Kageler, Anton
()
0 - 1
 
 
 
 
8
22.
GS Neumarkt III
()
-
8.
Erste Kreativität
()
2 - 2
 
 
 
1
63.
Hahnewinkel, Elia
()
-
110
Blashin, Leonard
()
0 - 1
 
 
 
2
66.
Berger, Janosch
()
-
111
Lampert, Emil
()
1 - 0
 
 
 
3
67.
Lauder, Hanna
()
-
112
Gaschütz, Luisa
()
0 - 1
 
 
 
4
68.
Lehrich, Charlott
()
-
113
Müller, Felix
()
1 - 0
 
 
 
 
9
9.
Johannes GS
()
-
23.
GS Büschdorf I
()
3 - 1
 
 
 
1
115
Buchheister, Karl
()
-
69.
Abu El Wafa, Jass
()
1 - 0
 
 
 
2
116
Gundemann, Meliss
()
-
70.
Handke, Philipp
()
0 - 1
 
 
 
3
117
Ackermann, Clara
()
-
71.
Missal, Jonas-Max
()
1 - 0
 
 
 
4
118
Rumpold, Jason
()
-
72.
Rockel, Timm
()
1 - 0
 
 
 
 
10
24.
GS Büschdorf II
()
-
10.
KITA Weinberg
()
1½ - 2½
 
 
 
1
73.
Scholz, Hanna
()
-
121
Dießel, Friedrich
()
0 - 1
 
 
 
2
74.
Abu El Wafa, Amin
()
-
122
Missal, Jakob
()
½ - ½
 
 
 
3
75.
Rockel, Emma
()
-
123
Fiedler, Annabell
()
 - 1
 
 
 
4
76.
Alscher, Tim
()
-
124
Zimmermann, Magda
()
0 - 0
 
 
 
 
11
11.
GS Frohe Zukunft 
()
-
25.
GS St Franziskus 
()
4 - 0
 
 
 
1
15.
Stowicek, Yara
()
-
78.
Mokroß, Vincent
()
1 - 0
 
 
 
2
16.
Schulemann, Geros
()
-
79.
Heyer, Friedrich
()
1 - 0
 
 
 
3
17.
Wähler, Joris
()
-
80.
Heyer, Jakob
()
1 - 0
 
 
 
4
18.
Natebus, Wenzel
()
-
81.
Nwoye, Melvin
()
1 - 0
 
 
 
 
12
26.
GS St Franziskus 
()
-
12.
GS Frohe Zukunft 
()
1 - 3
 
 
 
1
82.
Litwinenko, Grego
()
-
19.
Felgner, Arthur
()
1 - 0
 
 
 
2
83.
Karthe, Conrad
()
-
20.
Sobanski, Marvin
()
0 - 1
 
 
 
3
84.
Becker, Jannek
()
-
21.
Windisch, Leander
()
0 - 1
 
 
 
4
85.
Granzow, Laurenz
()
-
22.
Richter, Johannes
()
0 - 1
 
 
 
 
13
13.
GS Frohe Zukunft 
()
-
27.
GS St Franziskus 
()
2½ - 1½
 
 
 
1
24.
Wetzel, Felix
()
-
86.
Henning, Samuel
()
0 - 1
 
 
 
2
25.
Wenige, Adele
()
-
87.
Tullner, Simon
()
1 - 0
 
 
 
3
26.
Otto, Hannes
()
-
88.
Breidenbach, Marc
()
1 - 0
 
 
 
4
27.
Windisch, Liv
()
-
89.
Semlin, Demian
()
½ - ½
 
 
 
 
14
28.
GS Albrecht Dürer
()
-
14.
GS KF Friesen m
()
3 - 1
 
 
 
1
126
Wittig, Marten
()
-
29.
Tran Tuan, Hai
()
1 - 0
 
 
 
2
127
Lahmann, Justus
()
-
30.
Nguyen, Son
()
1 - 0
 
 
 
3
128
Spinka, Georg
()
-
31.
Skalska, Kais
()
1 - 
 
 
 
4
129
During, Hannah
()
-
32.
Lu, Gia Minh
()
0 - 0
 
 
 
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
4.
GS Lessing I
(2)
-
13.
GS Frohe Zukunft 
(2)
4 - 0
 
 
 
1
91.
Hartung, Aaaron
(1)
-
24.
Wetzel, Felix
(0)
1 - 0
 
 
 
2
92.
Kukla, Johnatan
(1)
-
25.
Wenige, Adele
(1)
1 - 0
 
 
 
3
93.
Gresch, Paul Rich
(0)
-
26.
Otto, Hannes
(1)
1 - 0
 
 
 
4
94.
Wilhelm, Günther
(1)
-
27.
Windisch, Liv
(½)
 - 
 
 
 
 
2
12.
GS Frohe Zukunft 
(2)
-
5.
GS Lessing II
(2)
2 - 2
 
 
 
1
19.
Felgner, Arthur
(0)
-
96.
Wubet, Kidus
(1)
0 - 1
 
 
 
2
20.
Sobanski, Marvin
(1)
-
97.
Mahosch, Moritz
(0)
1 - 0
 
 
 
3
21.
Windisch, Leander
(1)
-
98.
Grosenick, David
(1)
0 - 1
 
 
 
4
22.
Richter, Johannes
(1)
-
99.
Kersten, Matti
(0)
 - 0
 
 
 
 
3
16.
GS Kröllwitz m
(2)
-
9.
Johannes GS
(2)
1 - 3
 
 
 
1
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
2
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
3
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
4
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
 
4
10.
KITA Weinberg
(2)
-
28.
GS Albrecht Dürer
(2)
1 - 3
 
 
 
1
121
Dießel, Friedrich
(1)
-
126
Wittig, Marten
(1)
0 - 1
 
 
 
2
122
Missal, Jakob
(½)
-
127
Lahmann, Justus
(1)
1 - 0
 
 
 
3
123
Fiedler, Annabell
(1)
-
128
Spinka, Georg
(1)
0 - 1
 
 
 
4
124
Zimmermann, Magda
(0)
-
129
During, Hannah
(0)
 - 1
 
 
 
 
5
21.
GS Neumarkt II
(2)
-
11.
GS Frohe Zukunft 
(2)
2 - 2
 
 
 
1
60.
Zaprasis, Lenhard
(1)
-
15.
Stowicek, Yara
(1)
0 - 1
 
 
 
2
61.
Kuppe, Eugen
(1)
-
16.
Schulemann, Geros
(1)
0 - 1
 
 
 
3
62.
Mielewsky, Karl-J
(1)
-
17.
Wähler, Joris
(1)
1 - 0
 
 
 
4
65.
Kageler, Anton
(1)
-
18.
Natebus, Wenzel
(1)
1 - 0
 
 
 
 
6
17.
GS Kröllwitz w
(1)
-
1.
GS Sennewitz
(1)
3 - 1
 
 
 
1
44.
Schulte, Carlotta
(0)
-
1.
Neuber, Pascal
(1)
0 - 1
 
 
 
2
45.
Gärtner, Uta
(1)
-
2.
Wanner, Lennard
(0)
1 - 0
 
 
 
3
46.
Schulze, Luisa
(0)
-
3.
Leimert, Lucas
(0)
1 - 0
 
 
 
4
47.
Fromme, Anne
(1)
-
4.
Brausemann, Hanne
(1)
1 - 0
 
 
 
 
7
15.
GS KF Friesen w
(1)
-
3.
GS Maria Montesso
(1)
2 - 2
 
 
 
1
34.
Voigt, Anstasia
(0)
-
10.
Rothe, Richard
(1)
0 - 1
 
 
 
2
35.
Vu, Katharina
(1)
-
11.
Gröger, Bedikt
(0)
0 - 1
 
 
 
3
36.
Nguyen, HaMy
(1)
-
12.
Perner, Louis
(1)
1 - 0
 
 
 
4
37.
Vu, Anh
(0)
-
13.
Ditze, Edgar
(0)
1 - 0
 
 
 
 
8
6.
GS Wittekind I
(1)
-
22.
GS Neumarkt III
(1)
3½ - ½
 
 
 
1
101
Meurer, Calvin
(1)
-
63.
Hahnewinkel, Elia
(0)
1 - 0
 
 
 
2
102
Graf, Ferdinand
(0)
-
66.
Berger, Janosch
(1)
1 - 0
 
 
 
3
103
Renner, Michael
(1)
-
67.
Lauder, Hanna
(0)
1 - 0
 
 
 
4
104
Fahrig, Milan
(0)
-
68.
Lehrich, Charlott
(1)
 - ½
 
 
 
 
9
8.
Erste Kreativität
(1)
-
20.
GS Neumarkt I
(1)
0 - 4
 
 
 
1
110
Blashin, Leonard
(1)
-
57.
Fritsch, Lea
(0)
0 - 1
 
 
 
2
111
Lampert, Emil
(0)
-
58.
Dietz, Kristin
(1)
0 - 1
 
 
 
3
112
Gaschütz, Luisa
(1)
-
59.
Pietsch, Johann
(0)
0 - 1
 
 
 
4
113
Müller, Felix
(0)
-
64.
Beck, Michael
(1)
 - 1
 
 
 
 
10
2.
GS Albrecht Dürer
(0)
-
23.
GS Büschdorf I
(0)
2½ - 1½
 
 
 
1
6.
Nguyen, My
(0)
-
69.
Abu El Wafa, Jass
(0)
1 - 0
 
 
 
2
7.
Nguyen, Claudia
(0)
-
70.
Handke, Philipp
(1)
1 - 0
 
 
 
3
8.
Mahn, Lucia
(0)
-
71.
Missal, Jonas-Max
(0)
0 - 1
 
 
 
4
9.
Baum, Helene
(0)
-
72.
Rockel, Timm
(0)
½ - ½
 
 
 
 
11
25.
GS St Franziskus 
(0)
-
7.
GS Wittekind II
(0)
2 - 2
 
 
 
1
78.
Mokroß, Vincent
(0)
-
106
Völker, Moritz
(0)
½ - ½
 
 
 
2
79.
Heyer, Friedrich
(0)
-
107
Schrade, Philipp
(0)
1 - 0
 
 
 
3
80.
Heyer, Jakob
(0)
-
108
Sock, Leo
(0)
½ - ½
 
 
 
4
81.
Nwoye, Melvin
(0)
-
109
Linne, Bastian
(0)
0 - 1
 
 
 
 
12
14.
GS KF Friesen m
(0)
-
24.
GS Büschdorf II
(0)
4 - 0
 
 
 
1
29.
Tran Tuan, Hai
(0)
-
73.
Scholz, Hanna
(0)
1 - 
 
 
 
2
30.
Nguyen, Son
(0)
-
74.
Abu El Wafa, Amin
(½)
1 - 0
 
 
 
3
31.
Skalska, Kais
(0)
-
75.
Rockel, Emma
(0)
 - 0
 
 
 
4
32.
Lu, Gia Minh
(0)
-
76.
Alscher, Tim
(0)
1 - 0
 
 
 
 
13
27.
GS St Franziskus 
(0)
-
18.
GS Dölau m
(0)
0 - 4
 
 
 
1
86.
Henning, Samuel
(1)
-
48.
Jacke, Simon
(0)
0 - 1
 
 
 
2
87.
Tullner, Simon
(0)
-
49.
Geisler, Jannes
(0)
0 - 1
 
 
 
3
88.
Breidenbach, Marc
(0)
-
50.
Petrick, Benjamin
(1)
0 - 1
 
 
 
4
89.
Semlin, Demian
(½)
-
51.
Heilmann, Richard
(0)
 - 
 
 
 
 
14
19.
GS Dölau w
(0)
-
26.
GS St Franziskus 
(0)
2½ - 1½
 
 
 
1
53.
Bettzüge, Franzis
(0)
-
82.
Litwinenko, Grego
(1)
1 - 0
 
 
 
2
54.
Rammelt, Lenie
(1)
-
83.
Karthe, Conrad
(0)
0 - 1
 
 
 
3
55.
Kaltenbach, Lina
(0)
-
84.
Becker, Jannek
(0)
½ - ½
 
 
 
4
56.
Miclea, Crina
(0)
-
85.
Granzow, Laurenz
(0)
1 - 0
 
 
 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
9.
Johannes GS
(4)
-
4.
GS Lessing I
(4)
1 - 3
 
 
 
1
115
Buchheister, Karl
(1)
-
91.
Hartung, Aaaron
(2)
1 - 0
 
 
 
2
116
Gundemann, Meliss
(1)
-
92.
Kukla, Johnatan
(2)
0 - 1
 
 
 
3
117
Ackermann, Clara
(2)
-
93.
Gresch, Paul Rich
(1)
 - 1
 
 
 
4
118
Rumpold, Jason
(2)
-
94.
Wilhelm, Günther
(1)
0 - 1
 
 
 
 
2
28.
GS Albrecht Dürer
(4)
-
6.
GS Wittekind I
(3)
2 - 2
 
 
 
1
126
Wittig, Marten
(2)
-
101
Meurer, Calvin
(2)
1 - 0
 
 
 
2
127
Lahmann, Justus
(1)
-
102
Graf, Ferdinand
(1)
0 - 1
 
 
 
3
128
Spinka, Georg
(2)
-
103
Renner, Michael
(2)
1 - 0
 
 
 
4
129
During, Hannah
(1)
-
104
Fahrig, Milan
(0)
0 - 1
 
 
 
 
3
5.
GS Lessing II
(3)
-
21.
GS Neumarkt II
(3)
0 - 4
 
 
 
1
96.
Wubet, Kidus
(2)
-
60.
Zaprasis, Lenhard
(1)
0 - 1
 
 
 
2
97.
Mahosch, Moritz
(0)
-
61.
Kuppe, Eugen
(1)
0 - 1
 
 
 
3
98.
Grosenick, David
(2)
-
62.
Mielewsky, Karl-J
(2)
0 - 1
 
 
 
4
99.
Kersten, Matti
(0)
-
65.
Kageler, Anton
(2)
 - 1
 
 
 
 
4
11.
GS Frohe Zukunft 
(3)
-
17.
GS Kröllwitz w
(3)
3 - 1
 
 
 
1
15.
Stowicek, Yara
(2)
-
44.
Schulte, Carlotta
(0)
1 - 0
 
 
 
2
16.
Schulemann, Geros
(2)
-
45.
Gärtner, Uta
(2)
0 - 1
 
 
 
3
17.
Wähler, Joris
(1)
-
46.
Schulze, Luisa
(1)
1 - 0
 
 
 
4
18.
Natebus, Wenzel
(1)
-
47.
Fromme, Anne
(2)
1 - 0
 
 
 
 
5
20.
GS Neumarkt I
(3)
-
12.
GS Frohe Zukunft 
(3)
4 - 0
 
 
 
1
57.
Fritsch, Lea
(1)
-
19.
Felgner, Arthur
(0)
1 - 0
 
 
 
2
58.
Dietz, Kristin
(2)
-
20.
Sobanski, Marvin
(2)
1 - 0
 
 
 
3
59.
Pietsch, Johann
(1)
-
21.
Windisch, Leander
(1)
1 - 0
 
 
 
4
64.
Beck, Michael
(2)
-
22.
Richter, Johannes
(1)
1 - 0
 
 
 
 
6
14.
GS KF Friesen m
(2)
-
2.
GS Albrecht Dürer
(2)
1½ - 2½
 
 
 
1
29.
Tran Tuan, Hai
(1)
-
6.
Nguyen, My
(1)
0 - 1
 
 
 
2
30.
Nguyen, Son
(1)
-
7.
Nguyen, Claudia
(1)
0 - 1
 
 
 
3
31.
Skalska, Kais
(0)
-
8.
Mahn, Lucia
(0)
 - 0
 
 
 
4
32.
Lu, Gia Minh
(1)
-
9.
Baum, Helene
(½)
1 - ½
 
 
 
 
7
3.
GS Maria Montesso
(2)
-
16.
GS Kröllwitz m
(2)
1 - 3
 
 
 
1
10.
Rothe, Richard
(2)
-
39.
Rissel, Silas
(2)
0 - 1
 
 
 
2
11.
Gröger, Bedikt
(1)
-
40.
Zur Nieden, Emil
(1)
0 - 1
 
 
 
3
12.
Perner, Louis
(1)
-
41.
Deutsch, Aaron
(0)
1 - 
 
 
 
4
13.
Ditze, Edgar
(0)
-
42.
Gaube, Malin
(1)
0 - 0
 
 
 
 
8
18.
GS Dölau m
(2)
-
10.
KITA Weinberg
(2)
3½ - ½
 
 
 
1
48.
Jacke, Simon
(1)
-
121
Dießel, Friedrich
(1)
1 - 0
 
 
 
2
49.
Geisler, Jannes
(1)
-
122
Missal, Jakob
(1½)
1 - 0
 
 
 
3
50.
Petrick, Benjamin
(2)
-
123
Fiedler, Annabell
(1)
1 - 0
 
 
 
4
51.
Heilmann, Richard
(0)
-
124
Zimmermann, Magda
(0)
½ - ½
 
 
 
 
9
13.
GS Frohe Zukunft 
(2)
-
15.
GS KF Friesen w
(2)
½ - 3½
 
 
 
1
24.
Wetzel, Felix
(0)
-
34.
Voigt, Anstasia
(0)
0 - 1
 
 
 
2
25.
Wenige, Adele
(1)
-
35.
Vu, Katharina
(1)
0 - 1
 
 
 
3
26.
Otto, Hannes
(1)
-
36.
Nguyen, HaMy
(2)
0 - 1
 
 
 
4
27.
Windisch, Liv
(½)
-
37.
Vu, Anh
(1)
½ - 
 
 
 
 
10
1.
GS Sennewitz
(1)
-
19.
GS Dölau w
(2)
1½ - 2½
 
 
 
1
1.
Neuber, Pascal
(2)
-
53.
Bettzüge, Franzis
(1)
1 - 0
 
 
 
2
2.
Wanner, Lennard
(0)
-
54.
Rammelt, Lenie
(1)
0 - 1
 
 
 
3
3.
Leimert, Lucas
(0)
-
55.
Kaltenbach, Lina
(½)
½ - ½
 
 
 
4
4.
Brausemann, Hanne
(1)
-
56.
Miclea, Crina
(1)
0 - 1
 
 
 
 
11
7.
GS Wittekind II
(1)
-
8.
Erste Kreativität
(1)
1½ - 2½
 
 
 
1
106
Völker, Moritz
(½)
-
110
Blashin, Leonard
(1)
0 - 1
 
 
 
2
107
Schrade, Philipp
(0)
-
111
Lampert, Emil
(0)
1 - 0
 
 
 
3
108
Sock, Leo
(½)
-
112
Gaschütz, Luisa
(1)
0 - 1
 
 
 
4
109
Linne, Bastian
(1)
-
113
Müller, Felix
(0)
½ - ½
 
 
 
 
12
22.
GS Neumarkt III
(1)
-
25.
GS St Franziskus 
(1)
3½ - ½
 
 
 
1
63.
Hahnewinkel, Elia
(0)
-
78.
Mokroß, Vincent
(½)
½ - ½
 
 
 
2
66.
Berger, Janosch
(1)
-
79.
Heyer, Friedrich
(1)
1 - 0
 
 
 
3
67.
Lauder, Hanna
(0)
-
80.
Heyer, Jakob
(½)
1 - 0
 
 
 
4
68.
Lehrich, Charlott
(1½)
-
81.
Nwoye, Melvin
(0)
1 - 0
 
 
 
 
13
23.
GS Büschdorf I
(0)
-
26.
GS St Franziskus 
(0)
3 - 1
 
 
 
1
69.
Abu El Wafa, Jass
(0)
-
82.
Litwinenko, Grego
(1)
1 - 0
 
 
 
2
70.
Handke, Philipp
(1)
-
83.
Karthe, Conrad
(1)
½ - ½
 
 
 
3
71.
Missal, Jonas-Max
(1)
-
84.
Becker, Jannek
(½)
½ - ½
 
 
 
4
72.
Rockel, Timm
(½)
-
85.
Granzow, Laurenz
(0)
1 - 0
 
 
 
 
14
24.
GS Büschdorf II
(0)
-
27.
GS St Franziskus 
(0)
1 - 3
 
 
 
1
73.
Scholz, Hanna
(0)
-
86.
Henning, Samuel
(1)
0 - 1
 
 
 
2
74.
Abu El Wafa, Amin
(½)
-
87.
Tullner, Simon
(0)
 - 
 
 
 
3
75.
Rockel, Emma
(0)
-
88.
Breidenbach, Marc
(0)
0 - 1
 
 
 
4
76.
Alscher, Tim
(0)
-
89.
Semlin, Demian
(½)
0 - 1
 
 
 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
4.
GS Lessing I
(6)
-
11.
GS Frohe Zukunft 
(5)
½ - 3½
 
 
 
1
91.
Hartung, Aaaron
(2)
-
15.
Stowicek, Yara
(3)
½ - ½
 
 
 
2
92.
Kukla, Johnatan
(3)
-
16.
Schulemann, Geros
(2)
0 - 1
 
 
 
3
93.
Gresch, Paul Rich
(2)
-
17.
Wähler, Joris
(2)
0 - 1
 
 
 
4
94.
Wilhelm, Günther
(2)
-
18.
Natebus, Wenzel
(2)
 - 1
 
 
 
 
2
21.
GS Neumarkt II
(5)
-
28.
GS Albrecht Dürer
(5)
3 - 1
 
 
 
1
60.
Zaprasis, Lenhard
(2)
-
126
Wittig, Marten
(3)
0 - 1
 
 
 
2
61.
Kuppe, Eugen
(2)
-
127
Lahmann, Justus
(1)
1 - 0
 
 
 
3
62.
Mielewsky, Karl-J
(3)
-
128
Spinka, Georg
(3)
1 - 0
 
 
 
4
65.
Kageler, Anton
(3)
-
129
During, Hannah
(1)
1 - 0
 
 
 
 
3
2.
GS Albrecht Dürer
(4)
-
20.
GS Neumarkt I
(5)
0 - 4
 
 
 
1
6.
Nguyen, My
(2)
-
57.
Fritsch, Lea
(2)
0 - 1
 
 
 
2
7.
Nguyen, Claudia
(2)
-
58.
Dietz, Kristin
(3)
0 - 1
 
 
 
3
8.
Mahn, Lucia
(0)
-
59.
Pietsch, Johann
(2)
0 - 1
 
 
 
4
9.
Baum, Helene
(1)
-
64.
Beck, Michael
(3)
0 - 1
 
 
 
 
4
6.
GS Wittekind I
(4)
-
16.
GS Kröllwitz m
(4)
2½ - 1½
 
 
 
1
101
Meurer, Calvin
(2)
-
39.
Rissel, Silas
(3)
½ - ½
 
 
 
2
102
Graf, Ferdinand
(2)
-
40.
Zur Nieden, Emil
(2)
0 - 1
 
 
 
3
103
Renner, Michael
(2)
-
41.
Deutsch, Aaron
(0)
1 - 0
 
 
 
4
104
Fahrig, Milan
(1)
-
42.
Gaube, Malin
(1)
 - 
 
 
 
 
5
19.
GS Dölau w
(4)
-
9.
Johannes GS
(4)
0 - 4
 
 
 
1
53.
Bettzüge, Franzis
(1)
-
115
Buchheister, Karl
(2)
0 - 1
 
 
 
2
54.
Rammelt, Lenie
(2)
-
116
Gundemann, Meliss
(1)
0 - 1
 
 
 
3
55.
Kaltenbach, Lina
(1)
-
117
Ackermann, Clara
(2)
0 - 1
 
 
 
4
56.
Miclea, Crina
(2)
-
118
Rumpold, Jason
(2)
0 - 1
 
 
 
 
6
15.
GS KF Friesen w
(4)
-
18.
GS Dölau m
(4)
2½ - 1½
 
 
 
1
34.
Voigt, Anstasia
(1)
-
48.
Jacke, Simon
(2)
½ - ½
 
 
 
2
35.
Vu, Katharina
(2)
-
49.
Geisler, Jannes
(2)
1 - 0
 
 
 
3
36.
Nguyen, HaMy
(3)
-
50.
Petrick, Benjamin
(3)
0 - 1
 
 
 
4
37.
Vu, Anh
(1)
-
51.
Heilmann, Richard
(½)
1 - 
 
 
 
 
7
8.
Erste Kreativität
(3)
-
5.
GS Lessing II
(3)
1 - 3
 
 
 
1
110
Blashin, Leonard
(2)
-
96.
Wubet, Kidus
(2)
0 - 1
 
 
 
2
111
Lampert, Emil
(0)
-
97.
Mahosch, Moritz
(0)
0 - 1
 
 
 
3
112
Gaschütz, Luisa
(2)
-
98.
Grosenick, David
(2)
1 - 0
 
 
 
4
113
Müller, Felix
(½)
-
99.
Kersten, Matti
(0)
 - 1
 
 
 
 
8
12.
GS Frohe Zukunft 
(3)
-
22.
GS Neumarkt III
(3)
1 - 3
 
 
 
1
19.
Felgner, Arthur
(0)
-
63.
Hahnewinkel, Elia
(½)
0 - 1
 
 
 
2
20.
Sobanski, Marvin
(2)
-
66.
Berger, Janosch
(2)
0 - 1
 
 
 
3
21.
Windisch, Leander
(1)
-
67.
Lauder, Hanna
(1)
0 - 1
 
 
 
4
22.
Richter, Johannes
(1)
-
68.
Lehrich, Charlott
(2½)
 - 0
 
 
 
 
9
17.
GS Kröllwitz w
(3)
-
13.
GS Frohe Zukunft 
(2)
4 - 0
 
 
 
1
44.
Schulte, Carlotta
(0)
-
24.
Wetzel, Felix
(0)
1 - 0
 
 
 
2
45.
Gärtner, Uta
(3)
-
25.
Wenige, Adele
(1)
1 - 0
 
 
 
3
46.
Schulze, Luisa
(1)
-
26.
Otto, Hannes
(1)
1 - 0
 
 
 
4
47.
Fromme, Anne
(2)
-
27.
Windisch, Liv
(1)
1 - 0
 
 
 
 
10
23.
GS Büschdorf I
(2)
-
3.
GS Maria Montesso
(2)
1½ - 2½
 
 
 
1
69.
Abu El Wafa, Jass
(1)
-
10.
Rothe, Richard
(2)
0 - 1
 
 
 
2
70.
Handke, Philipp
(1½)
-
11.
Gröger, Bedikt
(1)
1 - 0
 
 
 
3
71.
Missal, Jonas-Max
(1½)
-
12.
Perner, Louis
(2)
0 - 1
 
 
 
4
72.
Rockel, Timm
(1½)
-
13.
Ditze, Edgar
(0)
½ - ½
 
 
 
 
11
10.
KITA Weinberg
(2)
-
14.
GS KF Friesen m
(2)
2 - 2
 
 
 
1
121
Dießel, Friedrich
(1)
-
29.
Tran Tuan, Hai
(1)
1 - 0
 
 
 
2
122
Missal, Jakob
(1½)
-
30.
Nguyen, Son
(1)
½ - ½
 
 
 
3
123
Fiedler, Annabell
(1)
-
31.
Skalska, Kais
(0)
½ - 
 
 
 
4
124
Zimmermann, Magda
(½)
-
32.
Lu, Gia Minh
(2)
 - ½
 
 
 
 
12
27.
GS St Franziskus 
(2)
-
7.
GS Wittekind II
(1)
1½ - 2½
 
 
 
1
86.
Henning, Samuel
(2)
-
106
Völker, Moritz
(½)
 - 1
 
 
 
2
87.
Tullner, Simon
(0)
-
107
Schrade, Philipp
(1)
0 - 1
 
 
 
3
88.
Breidenbach, Marc
(1)
-
108
Sock, Leo
(½)
0 - 0
 
 
 
4
89.
Semlin, Demian
(1½)
-
109
Linne, Bastian
(1½)
½ - ½
 
 
 
 
13
25.
GS St Franziskus 
(1)
-
1.
GS Sennewitz
(1)
0 - 4
 
 
 
1
78.
Mokroß, Vincent
(1)
-
1.
Neuber, Pascal
(3)
0 - 1
 
 
 
2
79.
Heyer, Friedrich
(1)
-
2.
Wanner, Lennard
(0)
0 - 1
 
 
 
3
80.
Heyer, Jakob
(½)
-
3.
Leimert, Lucas
(½)
0 - 1
 
 
 
4
81.
Nwoye, Melvin
(0)
-
4.
Brausemann, Hanne
(1)
0 - 1
 
 
 
 
14
26.
GS St Franziskus 
(0)
-
24.
GS Büschdorf II
(0)
1 - 3
 
 
 
1
82.
Litwinenko, Grego
(1)
-
73.
Scholz, Hanna
(0)
0 - 
 
 
 
2
83.
Karthe, Conrad
(1½)
-
74.
Abu El Wafa, Amin
(½)
½ - 1
 
 
 
3
84.
Becker, Jannek
(1)
-
75.
Rockel, Emma
(0)
½ - ½
 
 
 
4
85.
Granzow, Laurenz
(0)
-
76.
Alscher, Tim
(0)
0 - ½
 
 
 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
20.
GS Neumarkt I
(7)
-
21.
GS Neumarkt II
(7)
3 - 1
 
 
 
1
57.
Fritsch, Lea
(3)
-
60.
Zaprasis, Lenhard
(2)
1 - 0
 
 
 
2
58.
Dietz, Kristin
(4)
-
61.
Kuppe, Eugen
(3)
1 - 0
 
 
 
3
59.
Pietsch, Johann
(3)
-
62.
Mielewsky, Karl-J
(4)
1 - 0
 
 
 
4
64.
Beck, Michael
(4)
-
65.
Kageler, Anton
(4)
0 - 1
 
 
 
 
2
11.
GS Frohe Zukunft 
(7)
-
15.
GS KF Friesen w
(6)
4 - 0
 
 
 
1
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
2
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
3
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
4
 
 
()
-
 
 
()
 - 
 
 
 
 
3
9.
Johannes GS
(6)
-
6.
GS Wittekind I
(6)
1 - 3
 
 
 
1
115
Buchheister, Karl
(3)
-
101
Meurer, Calvin
(2½)
0 - 1
 
 
 
2
116
Gundemann, Meliss
(2)
-
102
Graf, Ferdinand
(2)
0 - 1
 
 
 
3
117
Ackermann, Clara
(3)
-
103
Renner, Michael
(3)
1 - 0
 
 
 
4
118
Rumpold, Jason
(3)
-
104
Fahrig, Milan
(1)
 - 1
 
 
 
 
4
5.
GS Lessing II
(5)
-
4.
GS Lessing I
(6)
½ - 3½
 
 
 
1
96.
Wubet, Kidus
(3)
-
91.
Hartung, Aaaron
(2½)
0 - 1
 
 
 
2
97.
Mahosch, Moritz
(1)
-
92.
Kukla, Johnatan
(3)
0 - 1
 
 
 
3
98.
Grosenick, David
(2)
-
93.
Gresch, Paul Rich
(2)
½ - ½
 
 
 
4
99.
Kersten, Matti
(1)
-
94.
Wilhelm, Günther
(2)
 - 1
 
 
 
 
5
28.
GS Albrecht Dürer
(5)
-
17.
GS Kröllwitz w
(5)
1½ - 2½
 
 
 
1
126
Wittig, Marten
(4)
-
44.
Schulte, Carlotta
(1)
1 - 0
 
 
 
2
127
Lahmann, Justus
(1)
-
45.
Gärtner, Uta
(4)
0 - 1
 
 
 
3
128
Spinka, Georg
(3)
-
46.
Schulze, Luisa
(2)
0 - 1
 
 
 
4
129
During, Hannah
(1)
-
47.
Fromme, Anne
(3)
½ - ½
 
 
 
 
6
22.
GS Neumarkt III
(5)
-
3.
GS Maria Montesso
(4)
2 - 2
 
 
 
1
63.
Hahnewinkel, Elia
(1½)
-
10.
Rothe, Richard
(3)
0 - 1
 
 
 
2
66.
Berger, Janosch
(3)
-
11.
Gröger, Bedikt
(1)
½ - ½
 
 
 
3
67.
Lauder, Hanna
(2)
-
12.
Perner, Louis
(3)
1 - 0
 
 
 
4
68.
Lehrich, Charlott
(2½)
-
13.
Ditze, Edgar
(½)
½ - ½
 
 
 
 
7
18.
GS Dölau m
(4)
-
2.
GS Albrecht Dürer
(4)
2 - 2
 
 
 
1
48.
Jacke, Simon
(2½)
-
6.
Nguyen, My
(2)
0 - 1
 
 
 
2
49.
Geisler, Jannes
(2)
-
7.
Nguyen, Claudia
(2)
0 - 1
 
 
 
3
50.
Petrick, Benjamin
(4)
-
8.
Mahn, Lucia
(0)
1 - 0
 
 
 
4
51.
Heilmann, Richard
(½)
-
9.
Baum, Helene
(1)
1 - 0
 
 
 
 
8
16.
GS Kröllwitz m
(4)
-
19.
GS Dölau w
(4)
4 - 0
 
 
 
1
39.
Rissel, Silas
(3½)
-
53.
Bettzüge, Franzis
(1)
1 - 0
 
 
 
2
40.
Zur Nieden, Emil
(3)
-
54.
Rammelt, Lenie
(2)
1 - 0
 
 
 
3
41.
Deutsch, Aaron
(0)
-
55.
Kaltenbach, Lina
(1)
 - 0
 
 
 
4
42.
Gaube, Malin
(1)
-
56.
Miclea, Crina
(2)
1 - 0
 
 
 
 
9
1.
GS Sennewitz
(3)
-
10.
KITA Weinberg
(3)
4 - 0
 
 
 
1
1.
Neuber, Pascal
(4)
-
121
Dießel, Friedrich
(2)
1 - 0
 
 
 
2
2.
Wanner, Lennard
(1)
-
122
Missal, Jakob
(2)
1 - 0
 
 
 
3
3.
Leimert, Lucas
(1½)
-
123
Fiedler, Annabell
(1½)
1 - 0
 
 
 
4
4.
Brausemann, Hanne
(2)
-
124
Zimmermann, Magda
(½)
1 - 0
 
 
 
 
10
7.
GS Wittekind II
(3)
-
12.
GS Frohe Zukunft 
(3)
1 - 3
 
 
 
1
106
Völker, Moritz
(1½)
-
19.
Felgner, Arthur
(0)
1 - 0
 
 
 
2
107
Schrade, Philipp
(2)
-
20.
Sobanski, Marvin
(2)
0 - 1
 
 
 
3
108
Sock, Leo
(½)
-
21.
Windisch, Leander
(1)
0 - 1
 
 
 
4
109
Linne, Bastian
(2)
-
22.
Richter, Johannes
(1)
0 - 
 
 
 
 
11
14.
GS KF Friesen m
(3)
-
8.
Erste Kreativität
(3)
3 - 1
 
 
 
1
29.
Tran Tuan, Hai
(1)
-
110
Blashin, Leonard
(2)
0 - 1
 
 
 
2
30.
Nguyen, Son
(1½)
-
111
Lampert, Emil
(0)
1 - 0
 
 
 
3
31.
Skalska, Kais
(0)
-
112
Gaschütz, Luisa
(3)
 - 0
 
 
 
4
32.
Lu, Gia Minh
(2½)
-
113
Müller, Felix
(½)
1 - 0
 
 
 
 
12
13.
GS Frohe Zukunft 
(2)
-
24.
GS Büschdorf II
(2)
2½ - 1½
 
 
 
1
24.
Wetzel, Felix
(0)
-
73.
Scholz, Hanna
(0)
1 - 0
 
 
 
2
25.
Wenige, Adele
(1)
-
74.
Abu El Wafa, Amin
(1½)
1 - 0
 
 
 
3
26.
Otto, Hannes
(1)
-
75.
Rockel, Emma
(½)
½ - 
 
 
 
4
27.
Windisch, Liv
(1)
-
76.
Alscher, Tim
(½)
 - ½
 
 
 
 
13
27.
GS St Franziskus 
(2)
-
23.
GS Büschdorf I
(2)
3½ - ½
 
 
 
1
87.
Tullner, Simon
(0)
-
70.
Handke, Philipp
(2½)
1 - 0
 
 
 
2
86.
Henning, Samuel
(2)
-
69.
Abu El Wafa, Jass
(1)
1 - 0
 
 
 
3
89.
Semlin, Demian
(2)
-
71.
Missal, Jonas-Max
(1½)
½ - ½
 
 
 
4
90.
Kattermann, Helen
(1)
-
72.
Rockel, Timm
(2)
1 - 0
 
 
 
 
14
26.
GS St Franziskus 
(0)
-
25.
GS St Franziskus 
(1)
1½ - 2½
 
 
 
1
82.
Litwinenko, Grego
(1)
-
78.
Mokroß, Vincent
(1)
½ - ½
 
 
 
2
83.
Karthe, Conrad
(2)
-
79.
Heyer, Friedrich
(1)
1 - 0
 
 
 
3
84.
Becker, Jannek
(1½)
-
80.
Heyer, Jakob
(½)
0 - 1
 
 
 
4
85.
Granzow, Laurenz
(0)
-
81.
Nwoye, Melvin
(0)
0 - 1