Ergebnisse Regionalfinale Halle-Saalekreis im Grundschulschach 22.01.2014
Mannschaftspaarungen Runde 1 bis 5
1. Runde
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
1.
GS  Friesen I
()
-
11.
GS Friesen II
()
2 - 2
 
 
 
1
1.
Sirek, Bastian
()
-
46.
Uzoukwu, Bryan
()
0 - 1
 
 
 
2
2.
Pham, Troung Mich
()
-
47.
Tran Tuan, Long D
()
1 - 0
 
 
 
3
3.
Wege, Lucas
()
-
48.
Tran Tuan, Hai
()
0 - 1
 
 
 
4
4.
Herrmann, Timon
()
-
49.
Nguyen, Son
()
1 - 0
 
 
 
 
2
12.
GS Kröllwitz II
()
-
2.
GS Wittekind
()
½ - 3½
 
 
 
1
51.
Uhlig, Gregor
()
-
5.
Hundrieser, Malte
()
0 - 1
 
 
 
2
52.
Pinkert, Georg
()
-
6.
Kürschner, Marian
()
0 - 1
 
 
 
3
53.
Bräuer, Philipp
()
-
7.
Meurer, Calvin
()
0 - 1
 
 
 
4
54.
Vogt, Arthur
()
-
8.
Schaal, Theodor
()
½ - ½
 
 
 
 
3
3.
GS Lessing II
()
-
13.
GS Kröllwitz I
()
0 - 4
 
 
 
1
9.
Tesfayer, Kidius
()
-
56.
Gärtner, Martin
()
0 - 1
 
 
 
2
10.
Makosch, Moritz
()
-
57.
zur Nieden, Emil
()
0 - 1
 
 
 
3
11.
Grosenick, David
()
-
58.
Rissel, Silas
()
0 - 1
 
 
 
4
12.
Parthier, Arthur
()
-
59.
Deutsch, Aaron
()
0 - 1
 
 
 
 
4
14.
Montessori Schule
()
-
4.
GS Büschdorf II
()
4 - 0
 
 
 
1
60.
Gödecke, Moritz
()
-
13.
Weber, Hakon Ehre
()
1 - 0
 
 
 
2
61.
Rothe, Richard
()
-
14.
Domke, Johann
()
1 - 0
 
 
 
3
62.
Zessin, Alfred
()
-
15.
Abu El Wafa, Jass
()
1 - 0
 
 
 
4
63.
Gröger, Benedikt
()
-
16.
Missal, Jonas Max
()
1 - 0
 
 
 
 
5
5.
GS Neumarkt I
()
-
15.
KITA Weinberg
()
4 - 0
 
 
 
1
18.
Fritsch, Lea
()
-
65.
Spinka, Georg
()
1 - 0
 
 
 
2
19.
Zaprasis, Lenhard
()
-
66.
Bartlowski, Igor
()
1 - 0
 
 
 
3
20.
Pitsch, Johann
()
-
67.
Schönfeld, Lucas
()
1 - 0
 
 
 
4
21.
Mielewsky, Karl J
()
-
68.
Reichert, Felix
()
1 - 0
 
 
 
 
6
16.
GS Frohe Zukunft
()
-
6.
GS Kröllwitz w
()
3 - 1
 
 
 
1
70.
Stowicek, Yara
()
-
23.
Gärtner, Uta
()
0 - 1
 
 
 
2
71.
Albrecht, Paul
()
-
24.
Fromm, Anna
()
1 - 0
 
 
 
3
72.
Billowie, Elias
()
-
25.
Schulte, Carlotta
()
1 - 0
 
 
 
4
73.
Wähler, Joris
()
-
26.
Schulze, Luisa
()
1 - 0
 
 
 
 
7
7.
GS Büschdorf I
()
-
17.
GS Neumarkt II
()
1 - 3
 
 
 
1
27.
Hartelt, Moritz
()
-
74.
Steinhardt, Lars
()
1 - 0
 
 
 
2
28.
Hiksch, Fabian
()
-
75.
Marten, Adam
()
0 - 1
 
 
 
3
29.
Handke, Philipp
()
-
76.
Marten, Johannes
()
0 - 1
 
 
 
4
30.
Hantke, Clemens
()
-
77.
Hesse, Aveline
()
0 - 1
 
 
 
 
8
18.
GS Lessing I
()
-
8.
GS Frohe Zukunft
()
3½ - ½
 
 
 
1
79.
Hartung, Aaron
()
-
32.
Imming, Mathis
()
1 - 0
 
 
 
2
80.
Kukla, Johnatan
()
-
33.
Windisch, Leander
()
½ - ½
 
 
 
3
81.
Gresch, Paul Rich
()
-
34.
Sobanski, Marvin
()
1 - 0
 
 
 
4
82.
Schiller, Herrman
()
-
35.
Richter, Johannes
()
1 - 0
 
 
 
 
9
9.
GS Büschdorf III
()
-
19.
GS Friesen w
()
1 - 3
 
 
 
1
36.
Alter, Alexandra
()
-
84.
Vu, Anh
()
1 - 0
 
 
 
2
37.
Clauß, Ada Melina
()
-
85.
Voigt, Anastasia
()
0 - 1
 
 
 
3
38.
Scholz, Hanna
()
-
86.
Taler, Maya-Sophi
()
0 - 1
 
 
 
4
39.
Abu El Wafa, Amin
()
-
87.
Vu, Katharina
()
0 - 1
 
 
 
 
10
20.
Erste Kreativität
()
-
10.
GS Sennewitz
()
0 - 4
 
 
 
1
89.
Finke, Georg
()
-
41.
Neuber, Stefan
()
0 - 1
 
 
 
2
90.
Gaschütz, Luisa
()
-
42.
Grüger, Florian
()
0 - 1
 
 
 
3
91.
Schimpf, Jannick
()
-
43.
Neuber, Pascal
()
0 - 1
 
 
 
4
92.
Rached, Hadi
()
-
44.
Reilich, Tobias
()
0 - 1
 
 
 
 
11
22.
spielfrei
()
-
21.
GS Neumarkt III
()
0 - 4
(k
 
 
 
2. Runde
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
2.
GS Wittekind
(2)
-
16.
GS Frohe Zukunft
(2)
3 - 1
 
 
 
1
5.
Hundrieser, Malte
(1)
-
70.
Stowicek, Yara
(0)
1 - 0
 
 
 
2
6.
Kürschner, Marian
(1)
-
71.
Albrecht, Paul
(1)
1 - 0
 
 
 
3
7.
Meurer, Calvin
(1)
-
72.
Billowie, Elias
(1)
1 - 0
 
 
 
4
8.
Schaal, Theodor
(½)
-
73.
Wähler, Joris
(1)
0 - 1
 
 
 
 
2
17.
GS Neumarkt II
(2)
-
5.
GS Neumarkt I
(2)
1 - 3
 
 
 
1
74.
Steinhardt, Lars
(0)
-
18.
Fritsch, Lea
(1)
0 - 1
 
 
 
2
75.
Marten, Adam
(1)
-
19.
Zaprasis, Lenhard
(1)
1 - 0
 
 
 
3
76.
Marten, Johannes
(1)
-
20.
Pitsch, Johann
(1)
0 - 1
 
 
 
4
77.
Hesse, Aveline
(1)
-
21.
Mielewsky, Karl J
(1)
0 - 1
 
 
 
 
3
10.
GS Sennewitz
(2)
-
18.
GS Lessing I
(2)
2 - 2
 
 
 
1
41.
Neuber, Stefan
(1)
-
79.
Hartung, Aaron
(1)
1 - 0
 
 
 
2
42.
Grüger, Florian
(1)
-
80.
Kukla, Johnatan
(½)
1 - 0
 
 
 
3
43.
Neuber, Pascal
(1)
-
81.
Gresch, Paul Rich
(1)
0 - 1
 
 
 
4
44.
Reilich, Tobias
(0)
-
82.
Schiller, Herrman
(0)
0 - 1
 
 
 
 
4
13.
GS Kröllwitz I
(2)
-
21.
GS Neumarkt III
(2)
3 - 1
 
 
 
1
56.
Gärtner, Martin
(1)
-
94.
Kuppe, Eugen
(0)
1 - 0
 
 
 
2
57.
zur Nieden, Emil
(1)
-
95.
Oehme, Kurt
(0)
1 - 0
 
 
 
3
58.
Rissel, Silas
(1)
-
96.
Lübben, Willy
(0)
1 - 0
 
 
 
4
59.
Deutsch, Aaron
(1)
-
97.
Kageler, Anton
(0)
0 - 1
 
 
 
 
5
19.
GS Friesen w
(2)
-
14.
Montessori Schule
(2)
½ - 3½
 
 
 
1
84.
Vu, Anh
(0)
-
60.
Gödecke, Moritz
(1)
0 - 1
 
 
 
2
85.
Voigt, Anastasia
(1)
-
61.
Rothe, Richard
(1)
0 - 1
 
 
 
3
86.
Taler, Maya-Sophi
(1)
-
62.
Zessin, Alfred
(0)
½ - ½
 
 
 
4
87.
Vu, Katharina
(1)
-
63.
Gröger, Benedikt
(1)
½ - ½
 
 
 
 
6
4.
GS Büschdorf II
(0)
-
1.
GS  Friesen I
(1)
1 - 3
 
 
 
1
13.
Weber, Hakon Ehre
(0)
-
1.
Sirek, Bastian
(0)
0 - 1
 
 
 
2
14.
Domke, Johann
(0)
-
2.
Pham, Troung Mich
(1)
0 - 1
 
 
 
3
15.
Abu El Wafa, Jass
(0)
-
3.
Wege, Lucas
(0)
1 - 0
 
 
 
4
16.
Missal, Jonas Max
(0)
-
4.
Herrmann, Timon
(1)
0 - 1
 
 
 
 
7
11.
GS Friesen II
(1)
-
3.
GS Lessing II
(0)
2 - 2
 
 
 
1
46.
Uzoukwu, Bryan
(1)
-
9.
Tesfayer, Kidius
(0)
0 - 1
 
 
 
2
47.
Tran Tuan, Long D
(0)
-
10.
Makosch, Moritz
(0)
1 - 0
 
 
 
3
48.
Tran Tuan, Hai
(1)
-
11.
Grosenick, David
(0)
1 - 0
 
 
 
4
49.
Nguyen, Son
(0)
-
12.
Parthier, Arthur
(0)
0 - 1
 
 
 
 
8
6.
GS Kröllwitz w
(0)
-
9.
GS Büschdorf III
(0)
4 - 0
 
 
 
1
23.
Gärtner, Uta
(1)
-
36.
Alter, Alexandra
(1)
1 - 0
 
 
 
2
24.
Fromm, Anna
(0)
-
37.
Clauß, Ada Melina
(0)
1 - 0
 
 
 
3
25.
Schulte, Carlotta
(0)
-
38.
Scholz, Hanna
(0)
1 - 0
 
 
 
4
26.
Schulze, Luisa
(0)
-
39.
Abu El Wafa, Amin
(0)
1 - 0
 
 
 
 
9
15.
KITA Weinberg
(0)
-
7.
GS Büschdorf I
(0)
1 - 3
 
 
 
1
65.
Spinka, Georg
(0)
-
27.
Hartelt, Moritz
(1)
1 - 0
 
 
 
2
66.
Bartlowski, Igor
(0)
-
28.
Hiksch, Fabian
(0)
0 - 3
 
 
 
3
67.
Schönfeld, Lucas
(0)
-
29.
Handke, Philipp
(0)
0 - 1
 
 
 
4
68.
Reichert, Felix
(0)
-
30.
Hantke, Clemens
(0)
0 - 1
 
 
 
 
10
8.
GS Frohe Zukunft
(0)
-
12.
GS Kröllwitz II
(0)
1 - 3
 
 
 
1
32.
Imming, Mathis
(0)
-
51.
Uhlig, Gregor
(0)
0 - 1
 
 
 
2
33.
Windisch, Leander
(½)
-
52.
Pinkert, Georg
(0)
1 - 0
 
 
 
3
34.
Sobanski, Marvin
(0)
-
53.
Bräuer, Philipp
(0)
0 - 1
 
 
 
4
35.
Richter, Johannes
(0)
-
54.
Vogt, Arthur
(½)
0 - 1
 
 
 
 
11
22.
spielfrei
(0)
-
20.
Erste Kreativität
(0)
0 - 4
(k
 
 
 
3. Runde
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
14.
Montessori Schule
(4)
-
2.
GS Wittekind
(4)
1 - 3
 
 
 
1
60.
Gödecke, Moritz
(2)
-
5.
Hundrieser, Malte
(2)
0 - 1
 
 
 
2
61.
Rothe, Richard
(2)
-
6.
Kürschner, Marian
(2)
1 - 0
 
 
 
3
62.
Zessin, Alfred
(0)
-
7.
Meurer, Calvin
(2)
0 - 1
 
 
 
4
63.
Gröger, Benedikt
(1½)
-
8.
Schaal, Theodor
(½)
0 - 1
 
 
 
 
2
5.
GS Neumarkt I
(4)
-
13.
GS Kröllwitz I
(4)
2 - 2
 
 
 
1
18.
Fritsch, Lea
(2)
-
56.
Gärtner, Martin
(2)
0 - 1
 
 
 
2
19.
Zaprasis, Lenhard
(1)
-
57.
zur Nieden, Emil
(2)
0 - 1
 
 
 
3
20.
Pitsch, Johann
(2)
-
58.
Rissel, Silas
(2)
1 - 0
 
 
 
4
21.
Mielewsky, Karl J
(1)
-
59.
Deutsch, Aaron
(1)
1 - 0
 
 
 
 
3
1.
GS  Friesen I
(3)
-
10.
GS Sennewitz
(3)
0 - 4
 
 
 
1
1.
Sirek, Bastian
(1)
-
41.
Neuber, Stefan
(2)
0 - 1
 
 
 
2
2.
Pham, Troung Mich
(2)
-
42.
Grüger, Florian
(2)
0 - 1
 
 
 
3
3.
Wege, Lucas
(0)
-
43.
Neuber, Pascal
(1)
0 - 1
 
 
 
4
4.
Herrmann, Timon
(2)
-
44.
Reilich, Tobias
(0)
0 - 1
 
 
 
 
4
18.
GS Lessing I
(3)
-
6.
GS Kröllwitz w
(2)
4 - 0
 
 
 
1
79.
Hartung, Aaron
(1)
-
23.
Gärtner, Uta
(2)
1 - 0
 
 
 
2
80.
Kukla, Johnatan
(½)
-
24.
Fromm, Anna
(1)
1 - 0
 
 
 
3
81.
Gresch, Paul Rich
(2)
-
25.
Schulte, Carlotta
(1)
1 - 0
 
 
 
4
82.
Schiller, Herrman
(1)
-
26.
Schulze, Luisa
(1)
1 - 0
 
 
 
 
5
7.
GS Büschdorf I
(2)
-
19.
GS Friesen w
(2)
3 - 1
 
 
 
1
27.
Hartelt, Moritz
(1)
-
84.
Vu, Anh
(0)
1 - 0
 
 
 
2
28.
Hiksch, Fabian
(0)
-
85.
Voigt, Anastasia
(1)
0 - 1
 
 
 
3
29.
Handke, Philipp
(1)
-
86.
Taler, Maya-Sophi
(1½)
1 - 0
 
 
 
4
30.
Hantke, Clemens
(1)
-
87.
Vu, Katharina
(1)
1 - 0
 
 
 
 
6
21.
GS Neumarkt III
(2)
-
11.
GS Friesen II
(2)
3 - 1
 
 
 
1
94.
Kuppe, Eugen
(0)
-
46.
Uzoukwu, Bryan
(1)
1 - 0
 
 
 
2
95.
Oehme, Kurt
(0)
-
47.
Tran Tuan, Long D
(1)
0 - 1
 
 
 
3
96.
Lübben, Willy
(0)
-
48.
Tran Tuan, Hai
(2)
1 - 0
 
 
 
4
97.
Kageler, Anton
(1)
-
49.
Nguyen, Son
(0)
1 - 0
 
 
 
 
7
12.
GS Kröllwitz II
(2)
-
17.
GS Neumarkt II
(2)
2 - 2
 
 
 
1
51.
Uhlig, Gregor
(1)
-
74.
Steinhardt, Lars
(0)
0 - 1
 
 
 
2
52.
Pinkert, Georg
(0)
-
75.
Marten, Adam
(2)
0 - 1
 
 
 
3
53.
Bräuer, Philipp
(1)
-
76.
Marten, Johannes
(1)
1 - 0
 
 
 
4
54.
Vogt, Arthur
(½)
-
77.
Hesse, Aveline
(1)
1 - 0
 
 
 
 
8
16.
GS Frohe Zukunft
(2)
-
20.
Erste Kreativität
(2)
4 - 0
 
 
 
1
70.
Stowicek, Yara
(0)
-
89.
Finke, Georg
(0)
1 - 0
 
 
 
2
71.
Albrecht, Paul
(1)
-
90.
Gaschütz, Luisa
(0)
1 - 0
 
 
 
3
72.
Billowie, Elias
(1)
-
91.
Schimpf, Jannick
(0)
1 - 0
 
 
 
4
73.
Wähler, Joris
(2)
-
92.
Rached, Hadi
(0)
1 - 0
 
 
 
 
9
3.
GS Lessing II
(1)
-
8.
GS Frohe Zukunft
(0)
3 - 1
 
 
 
1
9.
Tesfayer, Kidius
(1)
-
32.
Imming, Mathis
(0)
1 - 0
 
 
 
2
10.
Makosch, Moritz
(0)
-
33.
Windisch, Leander
(1½)
1 - 0
 
 
 
3
11.
Grosenick, David
(0)
-
34.
Sobanski, Marvin
(0)
0 - 1
 
 
 
4
12.
Parthier, Arthur
(1)
-
35.
Richter, Johannes
(0)
1 - 0
 
 
 
 
10
9.
GS Büschdorf III
(0)
-
4.
GS Büschdorf II
(0)
1 - 3
 
 
 
1
36.
Alter, Alexandra
(1)
-
13.
Weber, Hakon Ehre
(0)
1 - 0
 
 
 
2
37.
Clauß, Ada Melina
(0)
-
14.
Domke, Johann
(0)
0 - 1
 
 
 
3
38.
Scholz, Hanna
(0)
-
15.
Abu El Wafa, Jass
(1)
0 - 1
 
 
 
4
39.
Abu El Wafa, Amin
(0)
-
16.
Missal, Jonas Max
(0)
0 -1
 
 
 
 
11
22.
spielfrei
(0)
-
15.
KITA Weinberg
(0)
0 - 4
(k
 
 
 
4. Runde
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
2.
GS Wittekind
(6)
-
5.
GS Neumarkt I
(5)
1 - 3
 
 
 
1
5.
Hundrieser, Malte
(3)
-
18.
Fritsch, Lea
(2)
1 - 0
 
 
 
2
6.
Kürschner, Marian
(2)
-
19.
Zaprasis, Lenhard
(1)
0 - 1
 
 
 
3
7.
Meurer, Calvin
(3)
-
20.
Pitsch, Johann
(3)
0 - 1
 
 
 
4
8.
Schaal, Theodor
(1½)
-
21.
Mielewsky, Karl J
(2)
0 -1
 
 
 
 
2
13.
GS Kröllwitz I
(5)
-
18.
GS Lessing I
(5)
3 - 1
 
 
 
1
56.
Gärtner, Martin
(3)
-
79.
Hartung, Aaron
(2)
1 - 0
 
 
 
2
57.
zur Nieden, Emil
(3)
-
80.
Kukla, Johnatan
(1½)
0 - 1
 
 
 
3
58.
Rissel, Silas
(2)
-
81.
Gresch, Paul Rich
(3)
1 - 0
 
 
 
4
59.
Deutsch, Aaron
(1)
-
82.
Schiller, Herrman
(1)
1 - 0
 
 
 
 
3
10.
GS Sennewitz
(5)
-
7.
GS Büschdorf I
(4)
4 - 0
 
 
 
1
41.
Neuber, Stefan
(3)
-
27.
Hartelt, Moritz
(2)
1 - 0
 
 
 
2
42.
Grüger, Florian
(3)
-
28.
Hiksch, Fabian
(0)
1 -0
 
 
 
3
43.
Neuber, Pascal
(2)
-
29.
Handke, Philipp
(2)
1 - 0
 
 
 
4
44.
Reilich, Tobias
(0)
-
30.
Hantke, Clemens
(2)
1 - 0
 
 
 
 
4
16.
GS Frohe Zukunft I
(4)
-
14.
Montessori Schule
(4)
3 - 1
 
 
 
1
70.
Stowicek, Yara
(1)
-
60.
Gödecke, Moritz
(2)
1 - 0
 
 
 
2
71.
Albrecht, Paul
(2)
-
61.
Rothe, Richard
(3)
0 - 1
 
 
 
3
72.
Billowie, Elias
(2)
-
62.
Zessin, Alfred
(0)
1 -0
 
 
 
4
73.
Wähler, Joris
(3)
-
63.
Gröger, Benedikt
(1½)
1 - 0
 
 
 
 
5
21.
GS Neumarkt III
(4)
-
1.
GS  Friesen I
(3)
2 - 2
 
 
 
1
94.
Kuppe, Eugen
(1)
-
1.
Sirek, Bastian
(1)
1 - 0
 
 
 
2
95.
Oehme, Kurt
(0)
-
2.
Pham, Troung Mich
(2)
0- 1
 
 
 
3
96.
Lübben, Willy
(1)
-
3.
Wege, Lucas
(0)
1 - 0
 
 
 
4
97.
Kageler, Anton
(2)
-
4.
Herrmann, Timon
(2)
0 - 1
 
 
 
 
6
17.
GS Neumarkt II
(3)
-
3.
GS Lessing II
(3)
2 - 2
 
 
 
1
74.
Steinhardt, Lars
(1)
-
9.
Tesfayer, Kidius
(2)
0 - 1
 
 
 
2
75.
Marten, Adam
(3)
-
10.
Makosch, Moritz
(1)
1 - 0
 
 
 
3
76.
Marten, Johannes
(1)
-
11.
Grosenick, David
(0)
1 - 0
 
 
 
4
77.
Hesse, Aveline
(1)
-
12.
Parthier, Arthur
(2)
0- 1
 
 
 
 
7
11.
GS Friesen II
(2)
-
12.
GS Kröllwitz II
(3)
1½ - 2½
 
 
 
1
46.
Uzoukwu, Bryan
(1)
-
51.
Uhlig, Gregor
(1)
½ - ½
 
 
 
2
47.
Tran Tuan, Long D
(2)
-
52.
Pinkert, Georg
(0)
1 - 0
 
 
 
3
48.
Tran Tuan, Hai
(2)
-
53.
Bräuer, Philipp
(2)
0 - 1
 
 
 
4
49.
Nguyen, Son
(0)
-
54.
Vogt, Arthur
(1½)
 0 - 1
 
 
 
 
8
4.
GS Büschdorf II
(2)
-
15.
KITA Weinberg
(2)
3 - 1
 
 
 
1
13.
Weber, Hakon Ehre
(0)
-
65.
Spinka, Georg
(1)
0 - 1
 
 
 
2
14.
Domke, Johann
(1)
-
66.
Bartlowski, Igor
(0)
1 - 0 
 
 
 
3
15.
Abu El Wafa, Jass
(2)
-
67.
Schönfeld, Lucas
(0)
1 - 0
 
 
 
4
16.
Missal, Jonas Max
(0)
-
68.
Reichert, Felix
(0)
1 - 0
 
 
 
 
9
6.
GS Kröllwitz w
(2)
-
19.
GS Friesen w
(2)
3 - 1
 
 
 
1
23.
Gärtner, Uta
(2)
-
84.
Vu, Anh
(0)
1 - 0
 
 
 
2
24.
Fromm, Anna
(1)
-
85.
Voigt, Anastasia
(2)
1 - 0
 
 
 
3
25.
Schulte, Carlotta
(1)
-
86.
Taler, Maya-Sophi
(1½)
½ - ½
 
 
 
4
26.
Schulze, Luisa
(1)
-
87.
Vu, Katharina
(1)
½ - ½
 
 
 
 
10
20.
Erste Kreativität
(2)
-
9.
GS Büschdorf III
(0)
2½ - 1½
 
 
 
1
89.
Finke, Georg
(0)
-
36.
Alter, Alexandra
(2)
0 - 1
 
 
 
2
90.
Gaschütz, Luisa
(0)
-
37.
Clauß, Ada Melina
(0)
½ - ½
 
 
 
3
91.
Schimpf, Jannick
(0)
-
38.
Scholz, Hanna
(0)
1 - 0
 
 
 
4
92.
Rached, Hadi
(0)
-
39.
Abu El Wafa, Amin
(0)
1 - 0
 
 
 
 
11
8.
GS Frohe Zukunft
(0)
-
22.
spielfrei
(0)
4 - 0
(k
 
 
 
5. Runde
PaarN
MNr
Mannschaft
Punkte
-
MNr
Mannschaft
Punkte
Ergebnis
At
 
 
Brett
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At
 
 
1
5.
GS Neumarkt I
(7)
-
10.
GS Sennewitz
(7)
1 - 3
 
 
 
1
18.
Fritsch, Lea
(2)
-
41.
Neuber, Stefan
(4)
0 - 1
 
 
 
2
19.
Zaprasis, Lenhard
(2)
-
42.
Grüger, Florian
(4)
0 - 1
 
 
 
3
20.
Pitsch, Johann
(4)
-
43.
Neuber, Pascal
(3)
0 - 1
 
 
 
4
21.
Mielewsky, Karl J
(2)
-
44.
Reilich, Tobias
(1)
1 - 0
 
 
 
 
2
2.
GS Wittekind
(6)
-
13.
GS Kröllwitz I
(7)
3½ - ½
 
 
 
1
5.
Hundrieser, Malte
(4)
-
56.
Gärtner, Martin
(4)
1 - 0
 
 
 
2
6.
Kürschner, Marian
(2)
-
57.
zur Nieden, Emil
(3)
1 - 0
 
 
 
3
7.
Meurer, Calvin
(3)
-
58.
Rissel, Silas
(3)
½ - ½
 
 
 
4
8.
Schaal, Theodor
(1½)
-
59.
Deutsch, Aaron
(2)
1 - 0
 
 
 
 
3
12.
GS Kröllwitz II
(5)
-
16.
GS Frohe Zukunft
(6)
2 - 2
 
 
 
1
51.
Uhlig, Gregor
(1½)
-
70.
Stowicek, Yara
(2)
0 - 1
 
 
 
2
52.
Pinkert, Georg
(0)
-
71.
Albrecht, Paul
(2)
½ - ½
 
 
 
3
53.
Bräuer, Philipp
(3)
-
72.
Billowie, Elias
(3)
1 - 0
 
 
 
4
54.
Vogt, Arthur
(1½)
-
73.
Wähler, Joris
(4)
½ - ½
 
 
 
 
4
18.
GS Lessing I
(5)
-
21.
GS Neumarkt III
(5)
4 - 0
 
 
 
1
79.
Hartung, Aaron
(2)
-
94.
Kuppe, Eugen
(2)
1 - 0
 
 
 
2
80.
Kukla, Johnatan
(2½)
-
95.
Oehme, Kurt
(0)
1 - 0
 
 
 
3
81.
Gresch, Paul Rich
(3)
-
96.
Lübben, Willy
(2)
1 - 0
 
 
 
4
82.
Schiller, Herrman
(1)
-
97.
Kageler, Anton
(2)
1 - 0
 
 
 
 
5
1.
GS  Friesen I
(4)
-
17.
GS Neumarkt II
(4)
1 - 3
 
 
 
1
1.
Sirek, Bastian
(1)
-
74.
Steinhardt, Lars
(1)
0 - 1
 
 
 
2
2.
Pham, Troung Mich
(3)
-
75.
Marten, Adam
(4)
0 - 1
 
 
 
3
3.
Wege, Lucas
(0)
-
76.
Marten, Johannes
(2)
0 - 1
 
 
 
4
4.
Herrmann, Timon
(3)
-
77.
Hesse, Aveline
(1)
1 - 0
 
 
 
 
6
3.
GS Lessing II
(4)
-
20.
Erste Kreativität
(4)
2 - 2
 
 
 
1
9.
Tesfayer, Kidius
(3)
-
89.
Finke, Georg
(0)
1 - 0
 
 
 
2
10.
Makosch, Moritz
(1)
-
90.
Gaschütz, Luisa
(½)
1 - 1
 
 
 
3
11.
Grosenick, David
(0)
-
91.
Schimpf, Jannick
(0)
0 - 0
 
 
 
4
12.
Parthier, Arthur
(3)
-
92.
Rached, Hadi
(1)
0 - 1
 
 
 
 
7
7.
GS Büschdorf I
(4)
-
4.
GS Büschdorf II
(4)
3½ - ½
 
 
 
1
27.
Hartelt, Moritz
(2)
-
13.
Weber, Hakon Ehre
(0)
1 - 0
 
 
 
2
28.
Hiksch, Fabian
(0)
-
14.
Domke, Johann
(1)
1 - 0
 
 
 
3
29.
Handke, Philipp
(2)
-
15.
Abu El Wafa, Jass
(3)
1 - 0
 
 
 
4
30.
Hantke, Clemens
(2)
-
16.
Missal, Jonas Max
(1)
½ - ½
 
 
 
 
8
14.
Montessori Schule
(4)
-
6.
GS Kröllwitz w
(4)
2 - 2
 
 
 
1
60.
Gödecke, Moritz
(2)
-
23.
Gärtner, Uta
(3)
0 - 1
 
 
 
2
61.
Rothe, Richard
(4)
-
24.
Fromm, Anna
(2)
1 - 0
 
 
 
3
62.
Zessin, Alfred
(0)
-
25.
Schulte, Carlotta
(1½)
0 - 1
 
 
 
4
63.
Gröger, Benedikt
(1½)
-
26.
Schulze, Luisa
(1½)
1 - 0
 
 
 
 
9
8.
GS Frohe Zukunft
(2)
-
15.
KITA Weinberg
(2)
2½ - 1½
 
 
 
1
32.
Imming, Mathis
(0)
-
65.
Spinka, Georg
(2)
0 - 1
 
 
 
2
33.
Windisch, Leander
(1½)
-
66.
Bartlowski, Igor
(0)
1 - 0
 
 
 
3
34.
Sobanski, Marvin
(1)
-
67.
Schönfeld, Lucas
(0)
1 - 0
 
 
 
4
35.
Richter, Johannes
(0)
-
68.
Reichert, Felix
(0)
½ - ½
 
 
 
 
10
19.
GS Friesen w
(2)
-
11.
GS Friesen II
(2)
0 - 4
 
 
 
1
84.
Vu, Anh
(0)
-
46.
Uzoukwu, Bryan
(1½)
0 - 1
 
 
 
2
85.
Voigt, Anastasia
(2)
-
47.
Tran Tuan, Long D
(3)
0 - 1
 
 
 
3
86.
Taler, Maya-Sophi
(2)
-
48.
Tran Tuan, Hai
(2)
0 - 1
 
 
 
4
87.
Vu, Katharina
(1)
-
49.
Nguyen, Son
(0)
0 - 1
 
 
 
 
11
9.
GS Büschdorf III
(0)
-
22.
spielfrei
(0)
4 - 0
(k
 
 
 
Mannschafts-Rangliste: 
Rang
Mannschaft
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt
Buchh
1.
GS Sennewitz
4
1
0
9 - 1
17.0
28.0
2.
GS Wittekind
4
0
1
8 - 2
14.0
32.0
3.
GS Lessing I
3
1
1
7 - 3
14.5
28.0
4.
GS Neumarkt I
3
1
1
7 - 3
13.0
31.0
5.
GS Frohe Zukunft
3
1
1
7 - 3
13.0
28.0
6.
GS Kröllwitz I
3
1
1
7 - 3
12.5
31.0
7.
GS Neumarkt II
2
2
1
6 - 4
11.0
28.0
8.
GS Büschdorf I
3
0
2
6 - 4
10.5
22.0
9.
GS Kröllwitz II
2
2
1
6 - 4
10.0
28.0
10.
Montessori Schule
2
1
2
5 - 5
11.5
26.0
11.
GS Neumarkt III
2
1
2
5 - 5
10.0
26.0
12.
GS Kröllwitz w
2
1
2
5 - 5
10.0
22.0
13.
GS Lessing II
1
3
1
5 - 5
9.0
24.0
14.
Erste Kreativität
2
1
2
5 - 5
8.5
25.0
15.
GS Friesen II
1
2
2
4 - 6
10.5
21.0
16.
GS Frohe Zukunft
2
0
3
4 - 6
9.0
20.0
17.
GS  Friesen I
1
2
2
4 - 6
8.0
27.0
18.
GS Büschdorf II
2
0
3
4 - 6
7.5
17.0
19.
KITA Weinberg
1
0
4
2 - 8
7.5
22.0
20.
GS Büschdorf III
1
0
4
2 - 8
7.5
15.0
21.
GS Friesen w
1
0
4
2 - 8
5.5
21.0
 
Rangliste Teilnehmer Brett 1: 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
1.
Hundrieser, Malte
GS Wittekind
5
0
0
5.0
12.5
2.
Neuber, Stefan
GS Sennewitz
5
0
0
5.0
9.5
3.
Gärtner, Martin
GS Kröllwitz I
4
0
1
4.0
16.5
4.
Gärtner, Uta
GS Kröllwitz w
4
0
1
4.0
11.5
5.
Tesfayer, Kidius
GS Lessing II
4
0
1
4.0
9.5
6.
Alter, Alexandra
GS Büschdorf II
3
0
1
3.0
9.0
7.
Spinka, Georg
KITA Weinberg
2
0
1
3.0
9.0
8.
Hartung, Aaron
GS Lessing I
3
0
2
3.0
16.0
9.
Stowicek, Yara
GS Frohe Zukunf
3
0
2
3.0
13.0
10.
Hartelt, Moritz
GS Büschdorf I
3
0
2
3.0
11.0
11.
Uzoukwu, Bryan
GS Friesen II
2
1
2
2.5
9.0
12.
Kuppe, Eugen
GS Neumarkt III
2
0
2
2.0
13.5
13.
Fritsch, Lea
GS Neumarkt I
2
0
3
2.0
19.5
14.
Gödecke, Moritz
Montessori Schu
2
0
3
2.0
12.5
15.
Steinhardt, Lars
GS Neumarkt II
2
0
3
2.0
11.5
16.
Uhlig, Gregor
GS Kröllwitz II
1
1
3
1.5
13.0
17.
Sirek, Bastian
GS  Friesen I
1
0
4
1.0
12.5
18.
Finke, Georg
Erste Kreativit
0
0
4
0.0
18.0
19.
Vu, Anh
GS Friesen w
0
0
5
0.0
15.0
20.
Imming, Mathis
GS Frohe Zukunf
0
0
4
0.0
13.5
21.
Weber, Hakon Ehre
GS Büschdorf II
0
0
4
0.0
11.0
 
Rangliste Teilnehmer Brett 2:
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
1.
Grüger, Florian
GS Sennewitz
4
0
0
5.0
12.5
2.
Rothe, Richard
Montessori Schu
5
0
0
5.0
11.0
3.
Marten, Adam
GS Neumarkt II
4
0
0
5.0
10.0
4.
Tran Tuan, Long D
GS Friesen II
3
0
1
4.0
9.5
5.
Kukla, Johnatan
GS Lessing I
2
1
1
3.5
15.0
6.
Windisch, Leander
GS Frohe Zukunf
2
1
1
2.5
10.0
7.
Kürschner, Marian
GS Wittekind
3
0
2
3.0
13.0
8.
zur Nieden, Emil
GS Kröllwitz I
3
0
2
3.0
12.5
9.
Albrecht, Paul
GS Frohe Zukunf
2
1
2
2.5
12.0
10.
Zaprasis, Lenhard
GS Neumarkt I
2
0
3
2.0
17.0
11.
Fromm, Anna
GS Kröllwitz w
2
0
3
2.0
14.5
12.
Pham, Troung Mich
GS  Friesen I
1
0
2
3.0
17.5
13.
Makosch, Moritz
GS Lessing II
1
0
3
2.0
16.5
14.
Voigt, Anastasia
GS Friesen w
1
0
3
2.0
15.0
15.
Gaschütz, Luisa
Erste Kreativit
0
1
2
0.5
13.0
16.
Clauß, Ada Melina
GS Büschdorf II
0
1
2
0.5
9.0
17.
Pinkert, Georg
GS Kröllwitz II
0
1
4
0.5
17.5
18.
Domke, Johann
GS Büschdorf II
0
0
1
1.0
12.5
19.
Bartlowski, Igor
KITA Weinberg
0
0
2
0.0
11.0
20.
Oehme, Kurt
GS Neumarkt III
0
0
1
0.0
10.5
 
Rangliste Teilnehmer Brett 3:
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
1.
Bräuer, Philipp
GS Kröllwitz II
3
0
1
4.0
15.5
2.
Pitsch, Johann
GS Neumarkt I
4
0
1
4.0
15.0
3.
Gresch, Paul Rich
GS Lessing I
4
0
1
4.0
15.0
4.
Neuber, Pascal
GS Sennewitz
4
0
1
4.0
12.0
5.
Meurer, Calvin
GS Wittekind
3
1
1
3.5
16.0
6.
Rissel, Silas
GS Kröllwitz I
3
1
1
3.5
14.0
7.
Billowie, Elias
GS Frohe Zukunf
2
0
2
3.0
12.5
8.
Marten, Johannes
GS Neumarkt II
3
0
1
3.0
10.0
9.
Abu El Wafa, Jass
GS Büschdorf II
3
0
1
3.0
6.0
10.
Handke, Philipp
GS Büschdorf I
3
0
2
3.0
13.0
11.
Tran Tuan, Hai
GS Friesen II
3
0
2
3.0
8.5
12.
Schulte, Carlotta
GS Kröllwitz w
2
1
2
2.5
11.5
13.
Lübben, Willy
GS Neumarkt III
2
0
2
2.0
13.5
14.
Sobanski, Marvin
GS Frohe Zukunf
2
0
2
2.0
11.0
15.
Taler, Maya-Sophi
GS Friesen w
1
1
2
2.0
11.0
16.
Zessin, Alfred
Montessori Schu
0
0
2
0.0
13.0
17.
Schimpf, Jannick
Erste Kreativit
0
0
2
0.0
11.0
18.
Scholz, Hanna
GS Büschdorf II
0
0
3
0.0
10.0
19.
Schönfeld, Lucas
KITA Weinberg
0
0
4
0.0
14.5
20.
Wege, Lucas
GS  Friesen I
0
0
5
0.0
16.0
21.
Grosenick, David
GS Lessing II
0
0
4
0.0
13.5
 
Rangliste Teilnehmer Brett 4:
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
1.
Wähler, Joris
GS Frohe Zukunf
3
1
0
4.5
12.5
2.
Herrmann, Timon
GS  Friesen I
3
0
0
4.0
12.0
3.
Mielewsky, Karl J
GS Neumarkt I
2
0
0
3.0
13.0
4.
Parthier, Arthur
GS Lessing II
1
0
2
3.0
10.5
5.
Schaal, Theodor
GS Wittekind
1
1
1
2.5
16.0
6.
Hantke, Clemens
GS Büschdorf I
1
0
2
2.5
11.0
7.
Rached, Hadi
Erste Kreativit
2
0
0
2.0
11.0
8.
Vogt, Arthur
GS Kröllwitz II
1
2
0
2.0
15.5
9.
Kageler, Anton
GS Neumarkt III
2
0
1
2.0
13.5
10.
Deutsch, Aaron
GS Kröllwitz I
2
0
3
2.0
14.5
11.
Gröger, Benedikt
Montessori Schu
0
0
1
1.5
15.0
12.
Schulze, Luisa
GS Kröllwitz w
0
0
1
1.5
12.5
13.
Hesse, Aveline
GS Neumarkt II
1
0
1
1.0
13.5
14.
Missal, Jonas Max
GS Büschdorf II
1
0
1
1.0
12.5
15.
Schiller, Herrman
GS Lessing I
1
0
1
1.0
12.5
16.
Reilich, Tobias
GS Sennewitz
1
0
1
1.0
12.0
17.
Nguyen, Son
GS Friesen II
1
0
2
1.0
12.5
18.
Vu, Katharina
GS Friesen w
1
0
2
1.0
11.5
19.
Richter, Johannes
GS Frohe Zukunf
0
0
1
0.5
11.5
20.
Reichert, Felix
KITA Weinberg
0
0
2
0.0
12.0
21.
Abu El Wafa, Amin
GS Büschdorf II
0
0
2
0.0
11.0