Aktualisiert: 22. Januar 2016
 

Regionalfinale Grundschulen Halle/Saalekreis 2016

Endergebnisse am 20. Januar 2016

 
 
Hauptturnier 5 Runden Schweizer System
Fortschrittstabelle Stand nach der 5. Runde
g = gastgebend (1.Brett weiße Steine)        h = heimgebend (1.Brett schwarze Steine)  
 
Nr.
Mannschaft
1
2
3
4
5
Man.Pk
Brt.Pk
1.
GS Frohe Zukunft I
9g4
4h3
8g3½
2h3
5h4
10
17.5
2.
GS Neumarkt I
11h4
15g4
3h3
1g1
6h4
8
16.0
3.
GS Neumarkt II
6g3
10h4
2g1
16g3
7h4
8
15.0
4.
GS Sennewitz I
7h3
1g1
15h4
5g2
14h3½
7
13.5
5.
GS Wittekind I
8g3
13g3
16h4
4h2
1g0
7
12.0
6.
GS Kröllwitz
3h1
14g4
20h4
13g3
2g0
6
12.0
7.
GS Lessing I
4g1
9h4
17g3
10h3
3g0
6
11.0
8.
GS Friesen I
5h1
18g3
1h½
15g3
13h3
6
10.5
9.
RS Montessori I
1h0
7g0
18h3
11g3
16h4
6
10.0
10.
GS Wittekind II
14h3
3g0
11h2
7g1
17h3
5
9.0
11.
GS Büschdorf II
2g0
19h2½
10g2
9h1
12g3
5
8.5
12.
GS Lessing II
16h1½
20g2½
13h1½
19g4
11h1
4
10.5
13.
Johannesschule II
18g3
5h1
12g2½
6h1
8g1
4
8.5
14.
GS Friesen II
10g1
6h0
19g4
17h2½
4g½
4
8.0
15.
1. Kreativitätssc
19g3½
2h0
4g0
8h1
18g2½
4
7.0
16.
GS Sennewitz II
12g2½
17h2½
5g0
3h1
9g0
4
6.0
17.
GS Frohe Zukunft
20h4
16g1½
7h1
14g1½
10g1
2
9.0
18.
GS Büschdorf I
13h1
8h1
9g1
20g3
15h1½
2
7.5
19.
Johannesschule I
15h½
11g1½
14h0
12h0
20g2½
2
4.5
20.
RS Montessori II
17g0
12h1½
6g0
18h1
19h1½
0
4.0
 
 
 
Mädchenturnier Rundenturnier mit Rückrunde
Fortschrittstabelle Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
g = gastgebend (1.Brett weiße Steine)        h = heimgebend (1.Brett schwarze Steine)      
 

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

Man.Pk

Brt.Pk

1.

GS Friesen

3g4

4g4

2h2

3h4

4h4

2g3

11

21.0

2.

GS Neumarkt

4h4

3h4

1g2

4g3½

3g2½

1h1

9

17.0

3.

GS Frohe Zukunft

1h0

2g0

4h4

1g0

2h1½

4g3

4

8.5

4.

GS Büschdorf

2g0

1h0

3g0

2h½

1g0

3h1

0

1.5

 
Brettbestenwertung
Hauptturnier
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
Brett
1.
Pietsch, Johann
GS Neumarkt I
4
0
1
4.0
14.5
1
2.
Meurer, Calvin
GS Wittekind I
4
0
1
4.0
14.5
1
3.
Conrad, Johann
GS Kröllwitz
4
0
1
4.0
12.5
1
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
Brett
1.
Wähler, Joris
GS Frohe Zukunft I
5
0
0
5.0
15.0
2
2.
Kuppe, Eugen
GS Neumarkt I
4
0
1
4.0
14.5
2
3.
Tran Tuan, Hai
GS Friesen I
4
0
1
4.0
13.0
2
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
Brett
1.
Sobanski, Marvin
GS Frohe Zukunft I
5
0
0
5.0
12.0
3
2.
Berger, Janosch
GS Neumarkt II
5
0
0
5.0
10.5
3
3.
Ortmann, Toni
GS Sennewitz I
3
0
1
4.0
13.0
3
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
Brett
1.
Kemper, Matti
GS Neumarkt I
5
0
0
5.0
10.5
4
2.
Natebus, Wenzel
GS Frohe Zukunft I
3
0
1
4.0
11.0
4
3.
Stelzner, Noah
GS Büschdorf I
2
1
1
4.0
6.0
4
Mädchenturnier
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
SoBer
Brett
1.
Vu, Katharina
GS Friesen
5
1
0
6.0
14.00
1
2.
Block, Antonia
GS Neumarkt
3
1
2
4.0
9.00
1
3.
Wenige, Adele
GS Frohe Zukunft
2
0
3
3.0
4.00
1
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
SoBer
Brett
1.
Voigt, Anastasia
GS Friesen
5
0
0
5.0
6.00
2
2.
Wellner, Emily
GS Neumarkt
4
0
1
4.0
2.00
2
3.
Quetz, Laura
GS Frohe Zukunf
1
0
4
1.0
0.00
2
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
SoBer
Brett
1.
Jungblut, Jette
GS Neumarkt
6
0
0
6.0
14.00
3
2.
Nguyen, HaMy
GS Friesen
3
0
2
4.0
6.00
3
3.
Windisch, Liv
GS Frohe Zukunft
1
1
4
2.0
2.00
3
 
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
SoBer
Brett
1.
Kaymak, Melike
GS Neumarkt
1
1
0
2.5
4.25
4
2.
Kleinert, Anastas
GS Frohe Zukunft
2
1
0
2.5
2.25
4
3.
Vu, Anh
GS Friesen
1
0
0
2.0
3.00
4